Cheap flights Новости футбола » «Блэкберн» сумел обыграть «Астон Виллу»

«Блэкберн» сумел обыграть «Астон Виллу»

Блэкберн сумел обыграть Астон Виллу
«Блэкберн» одержал победу над «Астон Виллой» благодаря дублю Педерсена.»Блэкберн» — «Астон Вилла» — 2:0(1:0)Голы: Педерсен, 45, 1-0, Педерсен, 66 — 2:0.
Составы:»Блэкберн»: Робинсон, Живе (Чимбонда, 46), Нельсен, Самба, Сальгадо, Педерсен (Гулон, 72), Джонс, Данн, Диуф Э., Хойлетт (Диуф М., 64), Робертс.В запасе остались:Банн, Ханли, Калинич, Моррис.»Астон Вилла»: Фридель, Янг Л., Кларк, Данн, Уорнок, Даунинг, Бэннан, Хогг (Херд, 81), Айлэнд (Пирес, 68), Янг Э., Агбонлахор (Дельфунезо, 78).В запасе остались: Гузан, Личай, Лоури, Осборн.Предупреждения: Кларк, 61.Судья: Майкл Оливер.
20 ноября. Стадион «Ивуд Парк»(Блэкберн).»Астон Вилла», мучаемая травмами, сейчас находится далеко не в самых лучших кондициях. Команда потеряла многих лидеров, особенно это касается линии нападения и теперь Жерар Улье вынужден полагаться на молодёжь. Но в стане «виллианов» появился и новый боец — Робер Пирес. Опытнейший француз, который находился в статусе свободного агента вернулся в Англию и подписал контракт с командой. У «Блэкберна» дела идут не особенно лучше, но в последнее время клуб Сэма Эллердайса сумел отдалиться от зоны вылета, к тому же проснулись голевые таланты в Джейсоне Робертсе, который стал стабильно забивать. Игра началась на приличных скоростях, команды не стали отсиживаться в обороне и стали искать счастья у чужих ворот. Уже на четырнадцатой минуте главная звезда «Астон Виллы» Эшли Янг имел шанс открыть счёт. Именно он врывался в штрафную «Блэкберна» и пробил, но выстрел англичанина был парирован Полом Робинсоном. «Роверс» тоже отвечали моментами, так например Живе очень опасно бил по воротам после навеса от Педерсена, совсем немного не хватило французскому защитнику «Блэкберна». Вообще этот матч стал настоящим бенефисом Мортена Гамста. Он больше всех распасовал, часто бил по воротам, а под самый занавес первого тайма и вовсе совершил настоящий голевой шедевр. Норвежец исполнял штрафной с очень острого угла, но тем не менее он решил закрутить мяч в дальнюю «девятку», вряд ли кто-то ожидал, что такой опытный вратарь как Фридель ошибётся, но именно так и случилось — мяч оказался в воротах. Второй тайм начался с острейших атак «Астон Виллы». Эшли Янг, сместившись с левого фланга хлёстко пробил по воротам, но Робинсон с трудом сумел отбить мяч. После этого атака продолжилась, последовал навес справа на всё того же Янга, который головой пробил в перекладину. А на шестьдесят шестой минуте «Блэкберну» удалось увеличить своё преимущество. После навеса в штрафную с углового, мяч заметался туда-сюда, наконец Нельсен пробил по воротам, а Педерсен подставил ногу, тем самым дезориентировав Фриделя, который уже никак не мог поймать мяч. Благодаря этой победе «Блэкберн» сумел на одно очко опередить «Астон Виллу», однако оба клуба всё равно остаются в нижней части турнирной таблицы.Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.RuМалюков МаксимЕвро-Футбол.Ру