Cheap flights Новости футбола » Евро 2011 U-21: Испания в полуфинале, Украина — уехала домой

Евро 2011 U-21: Испания в полуфинале, Украина — уехала домой

Евро 2011 U-21: Испания в полуфинале, Украина - уехала домой

В воскресенье, 19 июня, еще одно футбольное событие закончилось для нас – молодежная сборная Украины завершила борьбу в финальном туре молодежного Евро 2011, уступив в последнем матче «молодежке» из Испании с разгромным сухим счетом 0:3.

Не смотря на то, что игроки нашей сборной проявили сплоченность и единство в исполнении государственного гимна перед началом игры, тех же качеств непосредственно на поле украинские болельщики неувидели. С 4-й минуты первого тайма, когда возникла первая опасная ситуация у ворот Каниболоцкого, испанцы прибрали мяч к ногам, а соответственно, всю игру к рукам – сине-желтые не имели возможности даже прикоснуться к пятнистому. А уже на 10 минуте поединка Хуан Мата с легкой подачи Эррера забил первый гол.

Далее – хуже. Статистика владения мячом не впечатляла (АО крайней мере украинских болельщиков) – 25% на 75% в пользу Испании! Наши футболисты кроме как заварухи на поле не могли предпринять ничего. Испанцы активно прессинговали, будто четко рассчитывая время до своего следующего удара по воротам противника.

На 25 минуте украинские футболисты все же подошли к воротам испанцев, но Де Хеа уверенно вышел навстречу летящему мячу. Но уже через две минуты его товарищи по команде праздновали очередную победу: Адриан ударил по практически пустым воротам украинцев, приняв подачу справа от Монтойя.

После второго гола воспитанники Яковенко, кажется, зашевелились, но все не в нужном направлении. Угловые завершались неудачами, прострелы по испанским воротам оказывались точными подачами в руки голкипера соперников, а для создания опасных моментов все время не хватало игроков. А последняя минута тайма вообще завершилась для украинцев желтой карточкой.

Во втором тайме наша «молодежка» активно завладела мячом, но так и не смогла распорядиться с ним. Все закончилось грубым нарушением со стороны Гармаша, который в штрафной площадке украинцев завалил на поле Мата. В итоге, первый получил красную карточку, и соответственно, удаление с игровой площадки, а второй – право на пенальти. Им Мата воспользовался на все сто: на 72 минуте матча счет стал 0:3 в пользу молодых испанцев.

А через две минуты и украинцы из-за неосторожности Де Хеа получили возможность «размочить» счет, но Коноплянка, встретившись с глазу на глаз с голкипером красно-синих, не сумел пробить его защиту даже с 11-ти метров.

Встреча завершилась полным успехом для Испании, ее «молодежка» легко прошла в полуфинал Евро 2011, а наши футболисты расстроенные и подавленные, как показала послематчевая пресс-конференция, едут домой.

Не смотря на то, что игроки нашей сборной проявили сплоченность и единство в исполнении государственного гимна перед началом игры, тех же качеств непосредственно на поле украинские болельщики не увидели. С 4-й минуты первого тайма, когда возникла первая опасная ситуация у ворот Каниболоцкого, испанцы прибрали мяч к ногам, а соответственно, всю игру к рукам – сине-желтые не имели возможности даже прикоснуться к пятнистому. А уже на 10 минуте поединка Хуан Мата с легкой подачи Эррера забил первый гол.Евро 2011 U-21: Испания в полуфинале, Украина - уехала домойДалее – хуже. Статистика владения мячом не впечатляла (по крайней мере, украинских болельщиков) – 25% на 75% в пользу Испании! Наши футболисты кроме как заварухи на поле не могли создать и предпринять ничего. Испанцы активно прессинговали, будто четко рассчитывая время до своего следующего удара по воротам противника.

На 25 минуте украинские футболисты все же подошли к воротам испанцев, но Де Хеа уверенно вышел навстречу летящему мячу. Но уже через две минуты его товарищи по команде праздновали очередную победу: Адриан ударил по практически пустым воротам украинцев, приняв подачу справа от Монтойя  (27′) Евро 2011 U-21: Испания в полуфинале, Украина - уехала домойПосле второго гола воспитанники Яковенко, кажется, зашевелились, но все не в нужном направлении. Угловые завершались неудачами, прострелы по испанским воротам оказывались точными подачами в руки голкипера соперников, а для создания опасных моментов все время не хватало игроков. А последняя минута тайма вообще завершилась для украинцев желтой карточкой. Во втором тайме наша «молодежка» активно завладела мячом, но так и не смогла распорядиться с ним. Все закончилось грубым нарушением со стороны Гармаша, который в штрафной площадке украинцев завалил на поле Мата. В итоге, первый получил красную карточку, и соответственно, удаление с игровой площадки, а второй – право на пенальти. Им Мата воспользовался на все сто: на 72 минуте матча счет стал 0:3 в пользу молодых испанцев.

Встреча завершилась полным успехом для Испании, ее «молодежка» легко прошла в полуфинал Евро 2011, а наши футболисты, расстроенные и подавленные, как показала послематчевая пресс-конференция, едут домой.