Cheap flights Новости футбола » «Газпром-Югра» — «Динамо» — 1:2

«Газпром-Югра» — «Динамо» — 1:2

За последние 15 лет мини-футбольный клуб из Югорска играл в финале Кубка России лишь однажды. В далеком 1996-м году… Уступили тогда газовики на тот момент непобедимой «Дине». Уступили в тяжелой борьбе, в дополнительное время.

После этого много воды утекло — «Дина» сменила статус безусловного фаворита на аутсайдера, а югорский клуб подвергся нескольким ребрендингам. И вот в 2011-м, благодаря колоссальным усилиям новой поросли футболистов и едва уловимой улыбке госпожи Фортуны, вновь командауловимой улыбке госпожи Фортуны, вновь команда из Югорска вышла в финал. На сей раз соперник — многократный чемпион страны — столичное «Динамо». По регламенту кубковый поединок состоит из двух матчей. Первая встреча состоялась в северных широтах. Первый тайм первого финального матча за Кубок России прошел в равной борьбе. Моменты периодически возникали возле ворот Тиаго и Попова, но забить соперники долго не могли. Хотя иногда казалось, что мячу деваться просто некуда. Подобный момент на 4-ой минуте возник у ворот гостей. Робиньо, вроде бы, делал все правильно и вратарь «Динамо» был отыгран, но стеной встали в створ ворот Анатолий Бадретдинов и Пула и перекрыли направление удара. «Динамо» огрызнулось, но счет тоже открыть не смогло. Звездный голкипер Тиаго, кстати, после матча с «Динамо» в рамках чемпионата, когда получил гол «за шиворот» от Ромуло, выводов, похоже, не сделал. А может быть и сделал, но себе решил не изменять и при каждом удобном случае подключался к атакам своих полевых партнеров. Не обходилось и здесь без ошибок, но обошлось без гола в пустые ворота. Вообщем, не смотря на все старания футболистов Москвы и Югорска открыть счет в первые 25 минут встречи не удалось никому. Вторая половина матча была куда результативней. Так на 30-ой минуте Пеле взял игру на себя, совершил рейд в направлении ворот Попова и безукоризненно пробил — 1:0. Хорошее начало, вот только любители статистики несколько приуныли — ибо согласно этой науке — стоит только «Газпрому» открыть счет в матче с «Динамо» — хорошего результата не жди. Хотя до поры складывалось впечатление, что все хорошо. И Тиаго вновь подключается к атакам, и моменты у югорчан возникают почти 100%-ные! Но наступила 38-ая минута и все встало на свои места. По сути, бесперспективная атака «Динамо», привела к автоголу. Герой 30-ой минуты Пеле стал антигероем, забив нелепый мяч в свои ворота. Отчаянный прыжок Тиаго был бесполезным — 1:1. Естественно, футболисты «Газпром-Югры» занервничали. Досадно, пропускать такие голы. И, видимо, именно нервное напряжение заставило защитников и вратаря хозяев «зевнуть» проход и удар Сирило с большого расстояния. Голкипер уровня Тиаго подобные мячи должен ловить с закрытыми глазами, но, видимо, и день 17-ое марта был не днем Тиаго. Мяч юркнул под рукой 22-го номера хозяев и закатился в ворота — 1:2. Вполне естественно, что хозяева устроили штурм ворот «Динамо». Как белка в колесе метался в створе ворот Попов… но — брал все мячи. Итог матча — победа «Динамо». Сейчас в ответной встрече «Газпрому-Югре» необходимо будет выигрывать с преимуществом в два мяча. Чтобы взять Кубок… Ведь подобный шанс югорчанам, согласно статистике, предоставляется только раз в 15 лет.