Cheap flights Новости футбола » «Интер-ГАИ» выходит в лидеры

«Интер-ГАИ» выходит в лидеры

Интер-ГАИ выходит в лидерыВ минувший уик-энд был сыгран заключительный матч второго тура чемпионата Украины среди женских команд, выступающих в первой лиге. МФК «Интер-ГАИ» в Шевченково встретился с местной «Фортуной», которая после первого тура вместе с луганчанками возглавляла турнирную таблицу.

Наша команда в первом туре победив харьковскую ДЮСШ-8 со счетом 4:1, но при этом показав невзрачную игру, наматч второго тура настраивалась очень серьезно. После первого матча в команде было проведено собрание и детальный разбор первого матча. Игрокам было указано на ошибки и они сделали соответствующие выводы. В пгт. Шевченково, который находится недалеко от Харькова юные луганчанки ехали только за победой. Хозяйки встретили нашу команду хлебом — солью, торжественным открытием с поднятием государственного флага. На матче присутствовали руководители района, представители СМИ, почетные гости. На трибунах спорткомплекса райцентра собралась внушительная зрительская аудитория, (более двухсот зрителей) неистово поддерживавшая своих землячек. Нашим игрокам можно о таком внимании только мечтать. На дебютный поединок в первой лиге, который проводился в Луганске, не соизволил прийти никто из спортивных руководителей города и области. Вот вам и внимание к местным талантам.

После торжественной церемонии открытия футбольного сезона в Шевченково команды вышли на игровую площадку.
«Фортуна» Котенко, Величко, Шарко, Челомбитько, Гожая, Козырева, Винниченко, Хрипко, Фомченко, Реуцкая, Лаврик Главный тренер: Владимир Жадан.
«Интер — ГАИ» Жильченко, Щербатых, Подгорная, Гребенник, Теплая, Козаченко, Третьяченко, Самарская, Рязанцева. Главный тренер: Сергей Бельцов.

Хозяйки, поддерживаемые своими болельщиками, открыли счет уже на 2-й минуте. Воспользовавшись неразберихой игроков нашей обороны, капитан «Фортуны» Галина Величко открыла счет. Но через минуту равновесие восстановила капитан и нашей команды Мария Теплая. Определяющими в матче оказались 7 и 8 минуты, когда в ворота хозяек площадки влетело два мяча, которые придали команде с берегов Лугани спокойствие. Сначала со штрафного удара отличилась Валентина Самарская, а потом свой первый мяч забила в этой встрече Алена Гребенник. Почин подруг по команде поддержала защитница МФК «Интер — ГАИ» Елена Подгорная. Ее сольный проход по левому флангу и точный удар остались так и не разгаданной загадкой для обороны «Фортуны» и вратаря этой команды. Шла 17-я минута встречи, а табло местного спорткомплекса высвечивало уже — 4:1 в пользу Луганска. До перерыва наша команда успела еще раз отличиться. Гол в свой актив на 24-й минуте записала Алена Гребенник.

На второй тайм «Фортуна» вышла с желанием отыграться и едва в этом не преуспела. Молодые луганчанки не могут пока еще всю встречу провести на одном и том же уровне, для этого не хватает опыта выступлений в подобного рода соревнованиях. Опасные моменты «Фортуна» стала создавать сразу же с начала второго тайма. Однако, надежно играла голкипер луганчанок Оксана Жильченко, несколько раз выручив, казалось в безнадежных ситуациях. Но и она оказалась бессильной, когда в наши ворота дважды забивала Величко и еще раз Козырева. Правда и наши форварды не стояли сложа руки. Вездесущая Алена Гребенник не только успела оставить дважды свой автограф в воротах хозяек площадки, но в конце матча надежно сыграла в защите собственных ворот. Итог встречи подвела представительница антрацитовской футбольной династии Кристина Козаченко, пробившая точно в угол ворот хозяек. Итог встречи — 8:4 в пользу наших землячек. Также, следует отметить квалифицированное судейство Анастасии Салтавец и Вячеслава Панченко, к которым у представителей обеих команд не было претензий. Главный арбитр матча Анастасия Салтавец из Харькова в паре моментов не дала разгуляться страстям на площадке, успокоив игроков и ограничившись устными замечаниями.

Если оценивать игру по персоналиям, то в составе нашей команды необходимо выделить вратаря Оксану Жильченко, которая была полноправной хозяйкой нашей штрафной площадки. В большинстве моментов грамотно и надежно в обороне сыграла Елена Подгорная. Как всегда свои бомбардирские качества проявила лидер команды Алена Гребенник. Запомнились своим старанием на площадке Анастасия Щербатых, Мария Теплая и Кристина Козаченко, которым лишь излишнее волнение помешало отыграть весь матч на стабильном уровне. Большего, ожидал главный тренер «Интера — ГАИ» Сергей Бельцов от Валентины Самарской и Евгении Рязанцевой. Порадовала наставника луганчанок Виктория Третьяченко. Самая юная участница команды, несмотря на свой возраст, авторитетов не признала и наделала приличного шороха в штрафной площадке «Фортуны». Бросается в глаза отсутствие в команде опытного игрока, умеющего дать первый пас и провести матч без спадов, рядом с которым луганская молодежь чувствовала себя уверенней.
В составе «Фортуны» можно выделить капитана команды Галину Величко, а также Татьяну Козыреву.

После двух туров в Восточной зоне первой лиги единоличным лидером стала команда «Интер — ГАИ», набравшая шесть очков в двух играх. Следующую встречу луганчанки проведут на своей площадке со своими географическими соседями — донецкой «Дончанкой».

- Результатом матча с «Фортуной» я доволен, а вот реализацией моментов и игрой своих подопечных нет. Создаем много моментов, но транжирим их. На тренировках отрабатываем разные комбинации, розыгрыши стандартных положений, а вот в игре применить их не можем. Есть над чем работать, будем устранять недостатки. Команда у нас самая молодая в Восточной зоне, так что перспектива у нее есть.

«Фортуна» (пгт. Шевченково, Харьковская область) — «»Интер — ГАИ» (Луганск) — 4:8 (1:5)

«Фортуна»: Котенко, Величко, Шарко, Челомбитько, Гожая, Козырева, Винниченко, Хрипко, Фомченко, Реуцкая, Лаврик Главный тренер: Владимир Жадан.

«Интер — ГАИ»: Жильченко, Щербатых, Подгорная, Гребенник, Теплая, Козаченко, Третьяченко, Самарская, Рязанцева. Главный тренер: Сергей Бельцов.

Судьи: Анастасия Салтавец (Харьков), Вячеслав Панченко (Шевченково)
ГОЛЫ: Величко (2, 38, 39), Козырева (32) — Теплая (3), Самарская (6), Гребенник (7, 24, 33, 39), Подгорная (17), Козаченко (43).