Cheap flights Новости футбола » Под присмотром Михела. На Донбасс Арене состоялся финал Студенческой лиги ФК Шахтер

Под присмотром Михела. На Донбасс Арене состоялся финал Студенческой лиги ФК ШахтерВ понедельник, 23 мая, на Донбасс Арене прошел финал и матч за третье место первой Студенческой лиги ФК Шахтер.

Судил финальныйпоединок турнира по футболу среди непрофессиональных студенческих команд экс-арбитр FIFA, а ныне глава департамента международных соревнований Шахтера, Любош Михел, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

В матче за бронзу между студентами ДонНАСА и ДонНУЭТ победителями стали Архитекторы, одолевшие соперника благодаря единственному голу Дмитрия Ризченко на 10-й минуте.

Финальный поединок за кубок Студлиги собрал 4 600 болельщиков, пришедших посмотреть на противостояние команд ДонНУУ и ДГИЗФВиС. Уже в первом тайме, благодаря двум точным ударам Богдана Свиридова и голу Сергея Бубнова, команда ДонНУУ уверенно повела в счете.

Во второй половине матча студенты спортивного университета моментально отыграли один мяч усилиями Никиты Боровика, но из-за серьезных провалов в обороне так и не смогли навязать сопернику свою игру, в итоге уступив со счетом 2:4.

После финального свистка Любоша Михела состоялась торжественная церемония награждения команд, занявших первые места в турнире. Помимо медалей, подарков от Шахтера и почетных грамот футболисты получили и индивидуальные призы. Так, лучшим бомбардиром турнира стал Александр Козин, 46 раз поражавший ворота соперника, а лучшим вратарем — Евгений Бойко. Обладателем статуса лучшего игрока турнира стал капитан ДонНУУ Вячеслав Олефиренко, который теперь сможет попробовать свои силы в Академии ФК Шахтер.