Cheap flights Новости футбола » Вермален вывел «Арсенал» на третью строчку таблицы

Вермален вывел «Арсенал» на третью строчку таблицы

Быстрый гол в исполнении Томаса Вермалена обеспечил «Арсеналу» выездную победу над «Эвертоном» со счетом 0:1, благодаря которой «канониры» поднялись на третью строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги.

«Ириски» не досчитались травмированных Джека Родуэлла, Даррона Гибсона и Симуса Коулмена. Вместо последнего вышел Стивен Пиенаар. Тони Хибберт заменил Фила Невилла на позиции крайнего защитника.

У «канониров» произошло всего одно изменение в старте по сравнению с волевойпобедой над «Ньюкаслом» (2:1). Алекс Окслейд-Чемберлен уступил свое место Аарону Рэмси.

Матч начался с опасного момента, созданного гостями. На 6 минуте Робин Ван Перси головой скинул уходящий мяч на Рэмси, тот пробил в касание, но выше ворот.

Прошла еще пара минут, и «Арсенал» открыл счет. Ван Перси подал угловой, а Томас Вермален неотразимо пробил головой — 0:1. На 10 минуте мог отличиться уже сам Робин, однако его удар с левой ноги сумел парировать голкипер Тим Ховард.

В дальнейшем гости действовали поярче. Хозяева же добрались до ворот Войцеха Щесны лишь на 31 минуте, когда Ройстон Дренте отправил мяч в сетку после хорошего паса Тима Кэхилла, но гол из-за ошибочного решения лайнсмена был отменен.

Ближе к перерыву «Эвертон» окончательно выравнял игру и временами смотрелся даже предпочтительнее, но по правилам так и не смог ни разу пробить по воротам Щесны. Противник же в первые 45 минут нанес 6 ударов в створ.

Во втором тайме «ириски» продолжили идти вперед и атаковали довольно опасно. «Арсенал» мог снять все вопросы на 57 минуте, но Ван Перси после скидки мячи Гиббсом угодил в штангу.

В остатке матча хозяевам так и не удалось справиться с обороной «Арсенала» и пробить Щесны, хотя моменты у них были. «Канониры» тоже могли отличиться не раз, но все контратаки оказались не использованы.

Можно много говорить, что «Эвертон» не заслуживал поражения, но все-таки «Арсенал» хорошо поработал на удержание победы, которая стала для «канониров» шестой кряду. Команда Арсена Венгер воспользовалась осечкой «Тоттенхэма» и вышла на третье место.